Ternera blanca 

Hay 8 productos.
0 Comentario(s)

Carne muy tierna y jugosa que no debe faltar en nuestra dieta, ya que proporciona las proteínas naturales de la carne siendo más digestiva. Ternera procedente de animales de entre 8 y 10 meses alimentados con leche materna.  IDEAL AL HORNO O A LA CAZUELA. Precio pieza de entera de 1Kg: 32,80€ (Precio/kilo: 32,80€/Kg)

32,80 €
En Stock
0 Comentario(s)

Carne muy tierna y fácil de digerir.Bajo contenido en grasas.  Ideal asados. Para 4 personas Precio: 34,80€/unidad (pieza de 1 Kg)

34,80 €
En Stock
0 Comentario(s)

¡Cortados en filetes finos para disfrutar en familia! Carne muy tierna y fácil de digerir por su bajo contenido en grasas. Bandeja de 500 gramos aproximadamente con unos 6-8 escalopines. Precio:16,25€/unidad (bandeja de 0,500 Kg con unos 6- 8 escalopines) El kilo sale a  32,50€

16,25 €
En Stock
0 Comentario(s)

Carne muy tierna y bajo en grasas. Proporciona las proteínas naturales de la carne siendo más digestiva. Filetes para empanar y plancha Precio: 19,50 € / unidad (bandeja de 0,600 Kg El kilo sale a 32,50€/Kg.

19,50 €
En Stock
0 Comentario(s)

Carne muy tierna y fácil de digerir para toda la familia, en especial para los niños. Bajo contenido en grasas. Ideal a la plancha Precio: 19,80€/unidad (bandeja de 0,500 gr.) El kilo sale a 39,60 €

19,80 €
En Stock
0 Comentario(s)

Carne muy tierna y fácil de digerir por su bajo contenido en grasa. Sugerencia: Ideal a la placha o parrilla y acompañar con un vino Rioja D.O. Precio: 18,25€/unidad (bandeja de 0,500 gr.) El kilo sale a 36,50€

18,25 €
En Stock
0 Comentario(s)

Carne muy tierna y fácil de digerir por su bajo contenido en grasas. Especial para hacer Ragout Sugerencias: añadir verduras o habitas. Acompañar con un vino crianza. Precio: 9,90€/ unidad (bandeja de 0,500 gr) El kilo sale a 19,80€

9,90 €
En Stock
0 Comentario(s)

Carne tierna y jugosa que no debe faltar en nuestra dieta, ya que proporciona las proteínas naturales de la carne siendo más digestiva. Sugerencias: para hacer filetes rusos, elaborar hamburguesas, albóndigas o rellanar pastas. Precio: 8,95€/ unidad(bandeja de 0,500 gr) El kilo sale a  17,90€/kg

8,95 €
En Stock
Mostrando 1 - 8 de 8 items